MOBILIER ET OBJETS D’ART Expositions publiques : Drouot Richelieu, salles 5 & 6 Mardi 9 juin 2009 de 11 heures à 18 heures Mercredi 10 juin 2009 de 11 heures à 12 heures TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS ET LA VENTE +33 (0)1 48 00 20 05 Experts : EXPERTS GRAVURES ET DESSINS Sylvie Collignon (nos 1 à 5) T. +33 (0)1 42 96 12 17 F. +33 (0)1 42 96 12 36 Cabinet de Bayser (dessins anciens) (du n°6 au n°16) 69 rue Sainte Anne 75002 Paris - T. +33 (0)1 47 03 49 87 F. +33 (0)1 42 97 51 03 EXPERT TABLEAUX ANCIENS René Millet - (nos 17 à 49) T. +33 (0)1 44 51 05 90 F. +33 (0)1 44 51 05 91 EXPERT MINIATURES Olivier Boré - (nos 50 à 75) T. +33 (0)1 42 88 62 97 F. +33 (0)1 42 88 62 97 EXPERT ORFÈVRERIE Jean-Norbert Salit en oeuvre d’art - (no 77) T. +33 (0)1 55 35 01 77 F. +33 (0)1 55 35 01 78 EXPERT ARMES Bernard Croissy T. +33 (0)1 47 88 46 09 F. +33 (0)1 47 88 60 40 EXPERT CÉRAMIQUE Cyrille Froissart 9 rue Frédéric Bastiat 75008 Paris T. +33 (0)1 42 25 29 80 EXPERT EXTRÊME - ORIENT Thierry Portier - (nos 99 à 131) - T. +33 (0)1 48 00 03 41 EXPERT HAUTE-ÉPOQUE L.P. Bresset et fils (nos 132 à 138) T. +33 (0)1 42 60 78 13 F. +33 (0)1 42 60 59 38 Laurence Fligny - (du n°139 au n°141, n°145) T. +33 (0)1 45 48 53 65 EXPERT ICÔNES Ariane de Saint-Marcq - (no 144) T. +33 (0)1 40 70 16 85 EXPERTS MEUBLES ET OBJETS D’ART Cabinet Le Fuel - de L’Espée, Roland de L’Espée, Marie de La Chevardière (nos 76, 78, 142, 143, 146 à 156, 163, 164, 167 à 181, 183 à 185, 190 à 197, 199 à 204, 212, 213, 215, 220, 221, 224, 227, 228, 230, 232 à 236, 239, 240 à 243, 245 à 251, 253 à 258, 260, 262, 265 à 282, 286 à 293, 295 à 298, 300 à 310, 313, 314, 317 à 320) T. +33 (0)1 42 46 10 46 E. lefueldelespee@wanadoo. fr Jean-Paul Fabre (nos 157 à 162, 165, 166, 182, 186 à 189, 198, 205 à 211, 214, 216 à 219, 222, 223, 225, 226, 229, 231, 237, 238, 244, 252, 259, 261, 263, 264, 283, 284, 285, 294, 299, 311, 312) T. +41 22 347 33 26 EXPERT TAPISSERIES Nicole de Pazzis-Chevalier (nos 315, 316) T. +33 (0)1 42 60 72 68 F. +33 (0)1 42 86 99 06