Lot n° 269
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Tabatière de forme rectangulaire en écaille... - Lot 269 - Pierre Bergé & Associés
Tabatière de forme rectangulaire en écaille à incrustations d'or et vermeil, à décor d'arbre dans le gout japonais sur le couvercle et le fond. Monture en vermeil à moulures de vagues. Milieu du XVIIIe siècle. H_7 cm L_5,5 cm P_1,4 cm