Lot n° 278
Estimation :
800 - 1000
Etui à flacon à parfum de forme trapézoïdale... - Lot 278 - Pierre Bergé & Associés
Etui à flacon à parfum de forme trapézoïdale en argent ciselé de chutes de fleurs et attributs de la musique. Il est plaqué de malachite (cheveux). Il porte une couronne princière en applique. Le bouchon représente une marchande fleurs. Début du XIXe siècle. L_9,4 cm