BOITE RONDE en bois verni, intérieur en écaille... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 286EUR
BOITE RONDE en bois verni, intérieur en écaille brune, ornée sur les deux faces d'un portrait miniature gravé figurant le roi Louis XVI et d'un physionotrace d'un gentilhomme de profil gauche. Bon état, légers éclats. Fin du XVIIIe siècle. D_8 cm