École VENITIENNE du début du XVIIe siècle

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 600EUR
A Doge and the Segnoria imploring Christ for the cessation of the plague Feather, sepia wash. H_33 cm L_26 cm (at sight) Provenance: 1929, Paris, Galerie Férault "Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle" n° 1, as: Baroccio Federigo, Prélats en prière. repr pl. VIII