Leonardo Bazzaro (1853-1937)

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 958EUR
Leonardo Bazzaro (1853-1937)
Veduta di Chioggia Olio su tavola, firmato. Recante un bozzetto a olio al verso, raffigurante alcuni personaggi su un ponte veneziano Vue de Chioggia Oil on panel, signed. Oil sketch on the reverse, showing characters on a Venetian bridge H_33,8 cm W_50 cm