Divano in legno di noce scolpito, rivestimento... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 349EUR
Divano in legno di noce scolpito, rivestimento in velluto verde, Venezia, metà del XVIII secolo Sofa in walnut, covered with green velvet, Venice, mid XVIII century H_82 cm W_200 cm D_77 cm Provenienza : Galleria Tullio Silva, Milano, settembre 1966 Pubblicazioni : M. di Volo, Guida all'Antiquariato, p. 44 ; Connaissance des Arts, settembre 1965 (secondo la perizia della Galleria Silva)