Giappone, fine epoca Edo (1603 - 1868)

Lot 184
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 653EUR
Scultura in legno laccato e in parte dorato raffigurante un buddha. Seduto (qualche difetto) Japan - Late Edo period (1603-1868) Sculpture in lacquered wood and partially gilded, representing a seated Buddha (some accidents) H_41 cm W_24 cm