Afro (Afro Livio Basaldella, 1912-1976)

Lot 478
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 525EUR
Donna con carte da gioco Gouache su carta intelata, firmato e datato 44. Con cornice Woman with playing cards Gouache on paper canvas. Signed and dated 44. Framed. H_48,5 cm L_32,5 cm Provenienza: probabilmente Eredi Afro; In.Arte Antichità, Milano Esposizione e pubblicazione: "AFRO dalla Scuola Romana agli otto", In.Arte Antichità, Milano Archiviato nel catalogo generale dell'artista