POLYNÉSIE

Lot 28
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 200EUR
POLYNÉSIE
PAGAIE cérémonielle gravée sur l'ensemble de sa surface de motifs géométriques. Le pommeau plat est sculpté d'une imposante frise de Tiki dansant. Ile Raivavae / Archipel des australes. Bon état général. Quelques minuscules éclats. Patine marron foncé. Usage ancien d'un vernis marin. H_115 cm 28