Lot n° 44
Estimation :
2000 - 2500
: 2 700EUR
POLYNÉSIE
BÂTON DE COMBAT et de joute en bois «Taiaha» sculpté d'une tête de tiki en attitude de défi, les yeux en haliotis. Belle qualité et finesse d'exécution de la sculpture. Peuple Maori. Nouvelle Zélande. Petits éclats à la langue H_148 cm