Vierge et l'Enfant en bois fruitier sculpté.... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
Vierge et l'Enfant en bois fruitier sculpté. La Vierge debout, le pied droit écrasant la tête du serpent, tient les bras de Jésus dans une attitude pleine d'attention. Flandres, XVIIe siècle. H_22 cm