Lot n° 136
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
DUMAS, Alexandre
Grand dictionnaire de cuisine. Paris. Alphonse Lemerre. 1873. Fort volume grand in-8. Demi-chagrin marron foncé de l'époque, dos à quatre nerfs. Edition originale. Deux portraits hors texte (Dumas et Vuillemot). Fortes rousseurs à quelques pages