Lot n° 128
Estimation :
4000 - 6000
: 3 800EUR
CONSOLE en bois peint et doré, reposant sur... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés
CONSOLE en bois peint et doré, reposant sur une figure d'Atlante en enroulement terminée par un masque grotesque et adossée sur un fond à volutes et rinceaux feuillagés; dessus de marbre brèche d'Alep. Travail italien, probablement vénitien du milieu du XVIIIe siècle (usures et éclats). H_84 cm L_97 cm P_57 cm