Lot n° 93
Estimation :
300 - 400
GEORGES BERNARD
Portrait de Marika Riviera. 1937
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique, monté sur carton et signé sous l'image par le photographe.
Long envoi autographe de Marika Riviera à Serge Lifar daté 1937.
H_300 mm L_240 mm
Marika Riviera (1919-2010) actrice et danseuse, est la fille du peintre
Diego Rivera et de Marie Vorodieff-Stebelska