Lot n° 201
Estimation :
1500 - 2000
PLAQUE en émail peint polychrome représentant... - Lot 201 - Pierre Bergé & Associés
PLAQUE en émail peint polychrome représentant saint Jean-
Baptiste dans un médaillon ovale cantonné de branches fleuries inscription sur la banderole ecce agnus Dei (Voici l'agneau de Dieu) un trou de fixation. Contre-émail bleu sombre signé NLaudin laisné.
Limoges, Nicolas I Laudin (1628-1698), XVIIe siècle (accidents aux coins et manques).
H_14,5 cm L_10,7 cm