Lot n° 217
Estimation :
1500 - 2000
: 1 803EUR
BUSTE DE SAINTE sculpté en applique en bois... - Lot 217 - Pierre Bergé & Associés
BUSTE DE SAINTE sculpté en applique en bois de résineux, polychromé et doré en fort relief.
Elle tient dans la main gauche la palme du martyre.
Espagne, XVIe siècle.
H_42 cm L_41 cm P_14 cm
1 500 /1800