Lot n° 125
Estimation :
300 - 400
: 258EUR
SCEPTRE OSHE SHANGO dédié au culte du dieu... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés
SCEPTRE OSHE SHANGO dédié au culte du dieu Shango, représentant une maternité assise.
Yoruba/Nago, Nigeria.
Bois, perles, cordelettes, clous de tapissier, petits accidents et usures.
H_37 cm