Lot n° 154
Estimation :
300 - 400
: 258EUR
BOITE RONDE légèrement côtelée en grès émaillé... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés
BOITE RONDE légèrement côtelée en grès émaillé blanche à décor incisé sous la couverte de lotus dans un médaillon (fêlure, éclat en bordure, défaut de cuisson).
Chine, Époque Song (960-1279).
D_14 cm