Lot n° 221
Estimation :
400 - 500
: 451EUR
BERGÈRE à dossier cabriolet, en bois naturel... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés
BERGÈRE à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture sinueuse, elle repose sur des pieds cambrés.
Travail provincial d'époque Louis XV (petits accidents au revers du dossier).
H_84,5 cm L_61 cm P_47,5 cm