Lot n° 293
Estimation :
4000 - 6000
: 7 084EUR
LANTERNE de forme pentagonale agrémentée... - Lot 293 - Pierre Bergé & Associés
LANTERNE de forme pentagonale agrémentée d'un bouquet de trois lumières et de cristaux.
En partie du XVIIIe siècle (bouquet central rapporté).
H_80 cm L_45 cm
Provenance: collection de Monsieur et Madame C