Lot n° 93
Estimation :
3000 - 4000
: 4 800EUR
GÉRARD GAROUSTE (NÉ EN 1946)
L'un de l'autre II: deux silhouettes, 1889
Sculpture en bronze à patine brun-vert
Numérotée 5/8
Porte le cachet de la fonderie Deval
H_62 cm L_50 cm P_23,5 cm
Provenance: Galerie Durand-Dessert, Paris