Lot n° 1165
Estimation :
180 - 250
: 280EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007)
Vase « ET 1 » en céramique jaune à décor de zig zag reposant sur une épaisse base circulaire. Signé Ettore Sottsass. Estampille Alessio Sarri. H_23 cm L_11 cm