Lot n° 1166
Estimation :
200 - 250
: 280EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007)
Verseuse « ET 2 » en céramique verte à décor de zig zag reposant sur une épaisse base rectangulaire. Signé Ettore Sottsass. Estampille Alessio Sarri. H_20 cm L_17 cm