Lot n° 128
Estimation :
8000 - 10000
: 9 660EUR
TÊTE DE BOUDDHA en calcaire gris, les yeux... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés
TÊTE DE BOUDDHA en calcaire gris, les yeux mi-clos, la coiffe finement ondulée et ramassée en un chignon.
Chine, époque Wei de l'Est (534-550 ap. JC) (accidents, restauration au nez).
H_22 cm