Lot n° 126
Estimation :
600 - 800
: 1 546EUR
PORTE-CARTES en or jaune 14K (585°/°°) guilloché,... - Lot 126 - Pierre Bergé & Associés
PORTE-CARTES en or jaune 14K (585°/°°) guilloché, le couvercle orné d'un bandeau serti de diamants et de saphirs calibrés en damier, l'intérieur recèle un miroir biseauté, les poussoirs sertis de saphirs cabochons.
H_8 cm L_4,5 cm environ.
Poids brut: 86 g. (enfoncements et rayures)