Lot n° 148
Estimation :
300 - 500
: 644EUR
CHOPE ANTHROPOMORPHE en argent (800°/°°)... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés
CHOPE ANTHROPOMORPHE en argent (800°/°°) ciselé, la coiffe, le costume et la ceinture piqués de pâtes de verre de couleurs, le collier orné d'un pendentif cordiforme en agate rubannée, la tresse formant anse.
Travail du XIXe siècle.
Hauteur: 21,5 cm environ.
Poids brut: 464 g