Lot n° 270
Estimation :
500 - 600
: 644EUR
COUPE circulaire profonde dont le corps est... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés
COUPE circulaire profonde dont le corps est gravé à la meule à l'intérieur de cercles concentriques.
Verre incolore.
Époque Romaine, Ier siècle.
Diam_11,5 cm
Bonham's, Londres, 16 mai2002.