Lot n° 27
Estimation :
3000 - 4000
: 5 410EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage, 1961
Collage de papier journal et aquarelle sur papier.
Signé en bas à gauche et daté en bas à droite 14.3.61.
Dédicacé en haut au centre à ‘André Bloc'.
H_34,5 cm L_20,5 cm
Provenance: collection privée.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Thomas le Guillou datant du 18 septembre 1987 sera remis à l'acquéreur.