Lot n° 232
Estimation :
600 - 800
PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et gravé.
Fond... - Lot 232 - Pierre Bergé & Associés
Fond à décor de boutons de lis, aile ornée d'une frise de feuilles.
Allemagne du Sud, Nuremberg, début du XVIe siècle (petite restauration à l'aile).
D_31,5 cm