Lot n° 122
Estimation :
600 - 800
: 1 159EUR
CHANTILLY
Ensemble de seize assiettes en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marquées: trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle (deux assiettes avec un petit éclat sur le bord).
D_24 cm