Lot n° 140
Estimation :
1800 - 2000
: 2 318EUR
COMMODE DEMI-LUNE en placage de satiné, et... - Lot 140 - Pierre Bergé & Associés
COMMODE DEMI-LUNE en placage de satiné, et d'amarante dans des encadrements, orné de canaux simulés à la partie supérieure. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés.
Epoque Transition (petits soulèvements, restaurations).
Dessus de marbre gris (manque).
H_84 cm L_80 cm P_38,5 cm