Lot n° 19
Estimation :
800 - 1000
: 2 576EUR
BRACELET JONC PLAT ouvrant en or 18K (750)... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés
BRACELET JONC PLAT ouvrant en or 18K (750) de deux tons, orné d'un diamant taillé en rose épaulé d'une frise de feuillages sertis de demi-perles.
Travail français du XIXe siècle.
H_18,5 cm L_2,3 cm environ.
Poids brut: 41,9 g