Lot n° 74
Estimation :
3300 - 3600
: 5 281EUR
BAGUE en or gris 18K (750) et platine, ornée... - Lot 74 - Pierre Bergé & Associés
BAGUE en or gris 18K (750) et platine, ornée d'un saphir de forme rectangulaire à pans coupés épaulé de diamants de taille ancienne.
Tour de doigt: 52.
Poids brut: 6,1 g.
Le saphir accompagné d'un rapport GEM Paris attestant selon son opinion: origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observé.