Lot n° 216
Estimation :
1500 - 2000
École FRANÇAISE du XIXe siècle d'après l'Antique
Vénus accroupie ou Venere nel bagno.
Epreuve en bronze à patine brun clair(usures à la patine).
H_34,5 cm
Belle épreuve d'après la Vénus découverte en 1704 à la villa Médicis à Rome.