Lot n° 65
Estimation :
3000 - 4000
VIC GENTILS (1919-1997)
Sans titre, 1950
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
H_55 cm L_50 cm
Bibliographie: K.J. Geirlandt, Jan Foncé, Annie Gentils, Vic Gentils, catalogue raisonné, Lannoo nv, Tielt, 1994, p.214, n°85 K.M.S.K (Vic Gentils Overzicht), Antwerpen, 1992, cat. n°4