Lot n° 190
Estimation :
1200 - 1500
: 2 061EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Jeune femme avec un plastron de lingerie, 1946
Eau forte sur Chine appliqué sur Vélin
Cachet du monogramme.
Numérotée 21/25.
H_38 cm L_28 cm
Bibliographie: Reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Claude Duthuit.
Volume I Page 237 sous le numéro 310