Lot n° 342
Estimation :
300 - 400
: 322EUR
POTICHE COUVERTE en porcelaine de l'Extrême-Orient... - Lot 342 - Pierre Bergé & Associés
POTICHE COUVERTE en porcelaine de l'Extrême-Orient à réserves fleuries animées d'oiseaux sur fond rouge; monture en bronze ciselé et doré tels que moulures laurées, motifs repercés, rosaces et rangs de perles.
XIXe siècle (montée en lampe).