Lot n° 57
Estimation :
8000 - 10000
EX-VOTO PHALLIQUE sculpté de façon réaliste.
Calcaire.
Époque... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés
Calcaire.
Époque Gallo-romaine, ca. Ier-IIe siècles.
H_41 cm
Ancienne collection française, années 1990.
Christie's, Londres, 27 octobre 2009, n° 54.
Exposé au musée d'Art Classique de Mougins de 2011 à 2017.