Lot n° 37
Estimation :
400 - 600
Homologation d'un contrat de bail à vente.... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés
Homologation d'un contrat de bail à vente. Paris, le 20 février 1698.
Pièce manuscrite sur parchemin, signée “J Benigne E de Meaux”, 1 page in-12, cachet épiscopal.
Pièce portant la signature autographe de Bossuet; elle a été rédigée par son secrétaire l'abbé Ledieu.
(Bulletin des Amis de Bossuet n° 21, 1992, avec reproduction.)