Lot n° 3
Estimation :
120 - 150
: 125EUR
AUFFRET (Charles)
Une famille d'artistes Brestois au XVIIIe siècle.
Les Ozanne. Rennes, Caillière, 1891, in-4, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure moderne).
Edition originale illustrée de 32 planches en héliogravures dont 15 dessins à la plume de Nicolas Ozanne