Lot n° 67
Estimation :
200 - 250
: 313EUR
ORESVE (F.-L.-E.)
Histoire de Montfort et des environs. Montfortsur-
Meu, Aupetit, 1858, in-8, maroquin bleu, dos à nerfs fleurdelysé, double encadrement de triple filet doré sur les plats avec fleurs de lys en écoinçon, dentelle intérieure, tranches dorées (Féchoz).
Rare édition originale.
Ex-libris Yvon Le Blohic.
Dos passé, bel exemplaire dans une reliure signée