Lot n° 74
Estimation :
120 - 150
: 125EUR
REFUGE (Marquis de)
Armorial & nobiliaire de l'évêché de Saint-Pol-de-Léon en 1443. Deuxième édition publiée avec une introduction et des notes par Pol de Courcy. Paris, Aubry, Nantes, Forest et Grimaud, 1863, in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l' époque).
Ouvrage tiré à 158 exemplaires, 1/150 sur vergé de fil.
Etiquette M. Storelli contrecollée au faux-titre, cachet et cachet à froid
Bibliothèque de Louis Roudaut.
Rousseurs