Lot n° 197
Estimation :
200 - 300
: 163EUR
IDEM, même ouvrage que le précédent, demi-basane... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés
IDEM, même ouvrage que le précédent, demi-basane brune, dos lisse orné de filets à froid (reliure de l' époque).
Cet exemplaire comporte 41 lithographies de vues ou de monuments remarquables, lithographies de Pegeron d'après les dessins de Victor
Cassien.
Dos passé, coupes et coins usés. Rousseurs et quelques mouillures.
Signature grattée au titre