Lot n° 21
Estimation :
5000 - 7000
Plaque en marbre sculpté en bas-relief représentant... - Lot 21 - Pierre Bergé & Associés
Plaque en marbre sculpté en bas-relief représentant la Vierge à l'Enfant entre saint Joachim et sainte Anne sous des arcatures ogivales aux écoinçons meublés de boutons feuillagés.
Italie, dans le style du Quattrocento
H_62 cm L_94 cm
(quelques accidents en bordure)