Lot n° 29
Estimation :
1500 - 2000
: 2 834EUR
Paire de pique-cierges en bronze. Fût à trois... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés
Paire de pique-cierges en bronze. Fût à trois noeuds aplatis, haute et large coupelle moulurée, repercée de groupes de cinq trous disposés en croix comme la base circulaire.
Allemagne, XVe siècle
H_39 cm
(accident et restauration à une coupelle, un enfoncement à une base)
Provenance: collection privée, Allemagne