Lot n° 100
Estimation :
1500 - 2000
: 1 932EUR
Importante chope en bois de bouleau tourné... - Lot 100 - Pierre Bergé & Associés
Importante chope en bois de bouleau tourné et sculpté reposant sur trois lions allongés; couvercle bombé orné d'un lion tenant une hallebarde courbe; poussoir en forme de lion de Norvège couché; monogramme OPS gravé au-dessous.
Scandinavie, Norvège, XVIIIe siècle
H_25cm L_23cm