Lot n° 9
Estimation :
500 - 1000
: 2 190EUR
PENDENTIF en or 18K (750) en forme d'étoile... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés
PENDENTIF en or 18K (750) en forme d'étoile à 5 branches, serti de rubis, de diamants taillés en roses, centré d'une perle bouton.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur: 2,4 cm environ.
Poids brut: 3,5 g.