Lot n° 15
Estimation :
1800 - 2500
: 2 318EUR
BROCHE en argent, circulaire, ornée d'un... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE en argent, circulaire, ornée d'un motif en or 14K (585) repoussé et ciselé représentant Cupidon, l'entourage entièrement serti de diamants de taille ancienne.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Diamètre: 2,9 cm environ.
Poids brut: 9,2 g. (légers accrocs)