Lot n° 17
Estimation :
300 - 500
: 361EUR
BROCHE en argent de forme ovale, ornée d'un... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE en argent de forme ovale, ornée d'un camée sur agate ciselé d'une jeune femme en buste de 3/4, la monture agrémentée de roses.
Travail du XIXe siècle.
Hauteur: 4,5 cm environ.
Poids brut: 18,9 g.